• 歡迎登陸湖北隨州一中網站!
  • 歡迎登陸湖北隨州一中網站!
  • 關于表彰2017-2018學年度先進集體和先進個人的決定

    作者:hbszyz 來源:原創 日期:2018/9/21 11:16:51 人氣:

    校發〔2018〕 10 號

    關于表彰2017-2018學年度

    先進集體和先進個人的決定

    各處室、年級組、教學班:

    2017-2018學年全校師生全面貫徹黨的教育方針,勵精圖治,開拓創新,大力推行素質教育,取得了輝煌的成績:我校被評為“省級文明單位”,“省級文明校園”“湖北省法治建議示范學!、隨州市“社會綜合治理優勝單位”。在2018年高考中,夏文博同學以692分勇奪隨州市理科狀元,上清華北大3人;我校學生統攬隨州市理科前9名,全市文科前10名我校有6人;650分以上特高分48人,全市遙遙領先;上“985”“211”一流重點大學線420人,600分以上309人,首次突破300大關;上一類重點線821人,首次突破800大關;青?忌K633分,占青海省第29名。在此過程中,還涌現了一大批先進班集體和先進個人。為鼓勵先進,共同進步,經各班認真評選,教務處、總務處慎重推薦,學工處嚴格審核,評選出了以原高一(1)班為代表的6個先進班集體;以原高一(10)班為代表的6個模范團支部;以原高一(8)班為代表的6個衛生先進班集體,以東院南樓4-10宿舍為代表的24個文明衛生寢室,以邱怡翔為代表的700個先進個人。學校決定對這些先進集體和個人進行表彰。希望受表彰的集體和個人在新的學期里發揚成績,戒驕戒躁,爭取更大的進步。也希望全體同學向受表彰的先進集體和先進個人學習,見賢思齊,努力奮斗,為開創我校新學年的新局面作出新的貢獻。

    附件一:2017-2018學年度期末先進集體名單

    附件二:2017-2018學年度期末先進個人名單

    附件三:2018年高一新生軍訓優秀團體

    O一八年九月十日

    主題詞:表彰  集體  個人  決定

    隨州市第一中學辦公室             2018年9月10日印發

     共印50份

     

     

    附件一:

    2017-2018學年度期末先進集體名單

    先進班集體

    一(1)班、一(7)班、一(6)班

    二(16)班、二(19)班、二(11)班

    模范團支部

    10)班、一(9)班、一(18)班

    二(15)班、二(17)班、二(4)班

    衛生先進班集體

    一(8)班、一(3)班、一(11)班

    二(13)班、二(8)班、二(1)班

    文明寢室

    男:東院南樓一(11)班4—10、一(12)班5—9、一(14)班6—13、

    一(4)班3—13、一(15)班7—15、一(9)班4—14

    女:西院東樓一(17)班6—4、一(10)班4—5、一(8)班4—7、     一(3)班3—6、一(1)班1—9、一(2)班1—6

    男:東院南樓二(6)班7—2、二(4)班7—6、二(7)班6—7、

    二(8)班6—5、二(19)班4—3、二(20)班4—1

    女:西院東樓二(11)班5—3、二(14)班3—2、二(15)班2—1、   二(12)班5—1、西院南樓二(9)班6—4、二(5)班7—5

    優秀播音員

    二(4)班 邱靜雯、二祝逸倫、閤文俊、鄧虹麗4)班  汪梓銘、 康鳴威

    優秀升旗手

    孫鐵銘、吳伊凡、馬子清、程紫陽、黃文軒

    附件二:

    2017-2018學年度期末先進個人名單

    現高二年級

    年級學習標兵

    理科:邱怡翔、雷衿青、黃文軒、孫鐵銘、張子軒、張何傲男  文科:高雪楓、鐘宏聲、謝云亭、諶一凡

    文科:冉維維、程婧一、劉嘉薈、艾憶南

    班級學習標兵


     

    1班  胡奕婷

    2班  何晨曦

    3班  王曉楠

    4班  欽若冰

    5班  周正奇

    6班  高雪楓

    7班  陳毅凡

    8班  譚雨萌

    9班   鄒善來

    10班  郭遠超

    11班  任盈盈

    12班  熊克文

    13班  萬凌云

    14班  徐雨馨

    15班  梁祥昭

    16班  陳功章

    17班  方智文

    18班  黃思琦

    19班  周

    20班  陳俊飛

    21班  宋佳昊

    22班  曹成怡


     

    三好學生


     

    1班  張之棟、劉文君、潘子瑞

    2班  周夢冉、裴智鵬、彭東來

    3班  劉文博、王明宇、胡  涵

    4班  王昱文、李好好、黃歆越

    5班  熊熙若、張依韻、夏仕順

    6班  李明婧、黎  明、付靖博

    7班  張文、楊智雯、段雅婷

    8班  陳清怡、晏凱威、蘭秀婷

    9班  陳靜怡、郭香茜、郝文雯

    10班  肖凌芝、陳梓桐、陳浩達

    11班  吳新語、陳夢穎、臧雨葦

    12班  謝楠蘭、夏雨航、賴逸瑤

    13班  祁寧祥、邱永康、汪艷芬

    14班  成  浩、徐雨馨、周婉婷

    15班  劉聰聰、詹靜玄、劉雪花

    16班  陳信波、任薈蓉、羅楚希

    17班  馬  聰、陳資聰、佘星逸

    18班  佘星宇、謝文杰、劉家興

    19班  揭時宜、劉馨宇、魏星晨

    20班  張素然、申涵涵、柳夢杰

    21班  白延隆、羅晨陽、逯克婷

    22班  張  穎、吳梓萱、田占琪


     

    模范團員


     

    1班  祝逸倫、李雨珊、盧

    2班  張俊峰、毛相應、程笑一

    3班  雷雨來、陳佳成、史鈞達

    4班  方培靈、任  凡、陽星宇

    5  陳欣卓、馬文迪、支?

    6班  陳舒瑤、仇梓諭、文俊

    7班  謝勝哲、王明陽、徐嫣然

    8班  杜儀雯、馬星宇、吳堇儀

    9班  楊嬌嬌、魏香婷、鄔永鋒

    10班  周經華、趙文貞子、葉欣珉

    11班  喻慧敏、胡  月、潘弈名

    12班  張駿宇、常新義、高祥玲

    13班  江子楓、李兮若、劉子揚

    14班  邵秋雨、許夢雨、徐澤松

    15班  明章金、何騰飛、王靈心

    16班  馬依婷、馮雪禎、徐邦釗

    17班  孫菡越、宮怡凡、石云迪

    18班  張琳麗、李信鈞、涂小含

    19班  何嘉倫、代立言、江正文

    20班  童欣然、王楚陽、溫浩然

    21班  馬  祥、李雪瑩、石延偉

    22班  葉文鵬、馬良聰、李


     

    文明積極分子

    1班  袁洪浩、文亦、于  佩、沈安娜、夏貴淳

    2班  楊方魁、程御文、張明杰、趙雨佳、劉靜嫻

    3班  程軒軒、皮思為、程一曼、萬清樂、彭付康

    4班  馬莞欣、彭競瑤、鄧京元、黃龍海、艾宇軒

    5班  王偉橋、鐘雪兒、陳貝貝、李金晶、魏茂盛

    6班  祁紅嬌、陳  潔、文子成、程紫陽、黃心音

    7班  何香琪、袁海川、李汝馨、劉  鵬、楊安娜

    8班  吳  迪、張之、周子露、彭  景、申凌東

    9班  蔣碧玉、柯  倩、程沁如、鄧文達、王俊怡

    10班  夏海銀、李  嚴、李悅涵、王俊蕾、周  倩

    11班  代美玲、楊雨淇、趙雪琳、楊紫涵、張曉宇

    12班  馮珍珍、岑文熙、徐  童、楊  泉、楊秋媛

    13班  梁怡然、馮振超、薛祥云、褚運洋、陳宛君

    14班  張盈盈、陳佳樂、劉宇一、李相鄂、儲明敏

    15班  孫雨欣、李睿想、劉昌寧、孫登燦、付俊文

    16班  王嘉奇、謝予之、張誠誠、劉若蘭、陳致遠

    17班  胡林軻、李南旭、張思源、吳俊樂、周  嵐

    18班  鄧博文、余嘉慶、周智文、周成浩、王  意

    19班  王懿卓、徐向城、蔡雨成、林韻歆、邱健倫

    20班  陶安琪、楊蕙梓、趙鵬程、沈欣雨、閆子寬

    21班  張和龍、陳  寧、李巖雍、靳建輝、陳永順

    22班  何紹進、侯永貞、張敏慧、李曉璐、曹  成

    優秀干部


     

    1班  胡楚

    2班  楊子恒

    3班  王晨曦

    4班  楊俊威

    5班  黃凌浩

    6班  賀佳昊

    7班  劉辰禹

    8班  李  響

    9班  孟凡香

    10班  劉婧怡

    11班  蔣  迪

    12班  李添偉

    13班  祁凱峰

    14班 向紫薇

    15班  周楚鈞

    16班  包文睿

    17班  王習辭

    18班  李荷欣

    19班  陳義斌

    20班  黃昊天

    21班  寇亞寧

    22班  葉文鵬


     

    進步之星


     

    1班  曼辰、諶靖元、呂一凡

    2班  江曉晗、張平安、李俊杰

    3班  張圣儒、盧文航、劉昊罡

    4班  桂欣宇、陳梓萌、徐麗莎

    5班  李雯蔚、羅盛杰、吳春毅

    6班  諶一凡、謝云亭、鐘宏聲

    7班  袁奧申、楊俊嫻、秦伊蕊

    8班  肖景予、鄧雅文、馬可馨

    9班  胡  平、丁博文、杜嘉悅

    10班  王梓璇、孫妍帝、王菲雨

    11班  黃家勤、趙梓霖、王佳希

    12班  馮珍珍、汪子穎、劉  盈

    13班  譚翔升、陸世奧、羅秋月

    14班  俞雨遙、王  豐、張  偉

    15班  劉夢秋、張子立、楊錦萌

    16班  何善韜、劉文杰、王涵玉

    17班  楊佳威、何黎明、肖玲玲

    18班  加思源、劉子睿、王怡瀟

    19班  劉世豪、魏逸飛、郭小盟

    20班  張  玉、李博雯、梁彩夢

    21班  吳瑞林、張  姣、沈桂蓉

    22班  李  佳、竇全昭、趙盛年


     


     

    現高三年級

    年級學習標兵

    理科:周純伊、陳薇好、何傲男、徐晨暄、陶欣宜、黃宇婷

      文科:冉維維、程婧一、劉嘉薈、艾憶南

    班級學習標兵


     

    1班  周純伊

    2班  冉維維

    3班  馬生凱

    4班  史萬祥

    5班  余  成

    6班  周宇航

    7班  黃宇婷

    8班  鄭鑲羊

    9班   凡思夢

    10班  續奧星

    11班  馬璐瑤

    12班  李清源

    13班  雷宇琳

    14班  李怡文

    15班  李馨怡

    16班  張紫馨

    17班  蘇文先

    18班  黃昕怡

    19班  陳皓月

    20班  童維娜

      


     


     

    三好學生


     

    1班  陳薇好、何傲男、徐晨暄

    2班  肖  遙、任欣怡、沈湘綾

    3班  李志清、盧成成、汪生月

    4班  張劍輝、尚  琦、董榮基

    5班  熊天琪、魏天藝、曾祥偉

    6班  程馨月、尹曉琦、姜舒寧

    7班  熊玉菡、汪金鋒、邱立波

    8班  劉宇涵、肖心怡、潘真子

    9班  何春時、艾郁迪、薛冬陽

    10班 吳厚君、龔雨琦、申權威

    11班 王宏揚、王宇琪、謝峰震

    12班 許睿翎、秦鴻運、嚴富誼

    13班 余雨桐、杜立堯、馬昌盛

    14班 劉軒陽、何思宜、彭雙星

    15班 黃久宇、黃愛詩、文淑嫻

    16班 陳  雪、馬思源、胡蕓菲

    17班 高晨蘊、任  泉、徐瀟桐

    18班 葉龍飛、楊  彩、卓彥秋

    19班 況  凱、覃欣圓、魏儒盼

    20班 林亞楠、孟思乙、楊  潔


     

    模范團員


     

    1班  陶欣宜、汪明軒、起升

    2班  章代宇、陳禹穎、齊昌九正

    3班  馬國清、蕭世龍、李翠婷

    4班  尹雯菁、倪志楠、顏文婷

    5  敖志翔、肖艾迪、李俊儼

    6班  王一衡、張偉業、周嘉誠

    7班  劉小璇、何滿儀、聶紹臣

    8班  汪文超、熊  強、劉晨菲

    9班  后  浪、代云天、王自強

    10班 包鈺菡、吳曉寒、周凡茜

    11班 羅明明、王子恒、李榮恒

    12班 朱成軒、肖紀陽、劉  華

    13班 吳新宇、周展鵬、余其玲

    14班 王澤源、沈月、胡昀濤

    15班 葉欣一、金子迪、嚴子賢

    16班 邱馬賽潔、趙紫星、黃心怡

    17班 楊大鵬、黃梓伊、劉晗輝

    18班 杜兆琦、陳夢瑤、何  璇

    19班 李傲雪、黃  威、錢徐晴

    20班 汪承昕、馬晨陽、李茹鳳


     

    文明積極分子

    1班  陳言志、徐良松、賀宇暄、李嘉璐、田文杰

    2班  李文皓、隗  響、謝文琪、陳鐸方、張舒桐

    3班  汪永琦、關生寧、楊凱蓉、趙宗晶、鮑文君

    4班  田永安、陳皓邦、張軒義、姚  軻、朱玉明

    5班  馮越威、吳正昊、曾小雪、陶翰林、肖自非

    6班  朱云典、蘇雨欣、李冰瑩、劉靖楠、肖宜君

    7班  王子琪、何康杰、劉賽君、李霖翔、魯俊杰

    8班  劉俊彥、何相君、賀智穎、陳子龍、潘世強

    9班  李賦睿、劉星偉、凌  云、高子翔、彭宇峰

    10班 張子越、李佳微、胡馨心、賀靜雯、雷雨亭

    11班 楊瀚葳、張天翔、吳夢婷、張書婧、黃澤

    12班 鄧玉婷、陳文靜、任誠毅、朱夢婷、劉宮坪

    13班 劉  奇、蔡宇航、蔡忱豫、后  昊、余灝庭

    14班 王韞禎、陳潛隆、王華錚、胡子航、呂朦萌

    15班 何楨楨、汪奧弦、季星宇、張卜升、金英倫

    16班 李嵩榮、桂仁杰、肖偉東、萬子萌、袁成彥

    17班 熊顧雨、劉競怡、周夢迪、程思琪、易沁民

    18班 伍心怡、肖雨晗、李冰靚、王一凡、瞿超敏

    19班 肖雅軒、沈尚千雨、吳虹園、夏  曼、黃仔怡

    20班 馬子璨、方瑞陽、楊盼盼、揭夢霜、王思妮

    優秀干部


     

    1班  姜子健

    2班  程婧一

    3班  杜  娟

    4班  全文輝

    5班  胡德庚

    6班  劉佳穎

    7班  喻詩穎

    8班  徐鵬飛

    9班  王  勝

    10班 陳淑君

    11班 姜  文

    12班 付雨凡

    13班  廖明敏

    14班  謝念棲

    15班  杜明洋

    16班  雷云飛

    17班  郭沁圓

    18班  項巧玲

    19班  姜  莉

    20班 桂康倫


     

    進步之星


     

    1班  黃國凡、王子軒、王鴻諍

    2班  郭晨楊、吳小可、譚靈思  

    3班  何全延、汪生榮、納  文

    4班  史萬祥、董榮基、張軒義

    5班  陳安東、毛  陽、陳浩然

    6班  葉姿君、邱方鑒、劉騏槊

    7班  游汶軒、李文杰、張

    8班  龔怡菲、晏希文、周  鵬

    9班  陳尤杰、涂關玉、李穎宇

    10班  楊冰濱、王博文、劉曉聰

    11班  吳旭峰、張建平、張裕增

    12班  嚴文惠、戚明陽、郭子豪

    13班  劉覲源、許康安、夏鴻博

    14班  李遠琪、石祥瑞、張天宇

    15班  李成壯、楊雨潔、錢自強

    16班  戴康樂、賀鈺涵、吳文杰

    17班  程淑恒、毛雪琦、張奕軒

    18班  包艷振、王文卓、蔡昕彤

    19班  李佳琪、劉程華、方婷婷

    20班  鄧何翔、肖曉英、王新博


     


     

    附件三:

    2018年高一新生軍訓優秀團體

    優秀班級

    一(1)班      一(3)班      一(7)班      

    一(10)班       一(14)班    一(17)班  

    軍訓匯報表演獲獎班級

    一(2)班   一等獎

    一(5)班  一等獎

    一(1)班   二等獎

    一(4)班   二等獎

    一(6)班   三等獎

    一(13)班   三等獎

     

    • 常用鏈接
    河北快3开奖l结果近50期 以太坊矿机寿命 浙江飞鱼实业有限公司 fg美人捕鱼赢钱技巧 什么是3d5码组三 天津麻将单机版 三分彩开奖 2021千炮捕鱼网络版 足彩半全场负负是什么意思 想开个网上棋牌室 360重庆老时时彩走势 广东快乐10分投注技巧 斗地主规则介绍 排列5预测 比特币走势疯狂如神话 电脑福利彩票15选5 急速赛车开奖官网